Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 5c-2c-((b-c)-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Михаил.

5c-2c-((b-c)-2b)=5c-2c-(b-c-2b)=5c-2c-(-b-c)=5c-2c+b+c=4c+b

Отвечает Лис Юлия.

5c-2c-(b-c-2b)=3c+b+c=4c+b