Найти значение многочлена х^2+7х+10, если х=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

x^2+7x+10=0; D=7^2-4*1*10=49-40=9; x1=(-7-3)/2, x2=(-7+3)/2. x1= -5, x2= -2. получаем: x^2+7x+10=(x+5)*(x+2). подставляем значение: (-4+5)*(-4+2)= (-1)*(-2)=2. Ответ: 2.