Способ группировки Найдите значение выражения:(х+4)(х-7)+(х+3)(10-х) при х=0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Никита.
(х+4)(х-7)+(х+3)(10-х)=x²+4x-7x-28+10x+30-x²-3x=4x+2=4*0.75+2=3+2=5