Помогите пожалуйста (3x-4)²-(x-15)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

(3x-4)^{2} - (x-15)^{2} = 0\\9x^2 -24x +16-(x^2 -30x +225)=0\\9x^2-24x+16-x^2+30x-225=0\\8x^2+6x-209=0\\x1= -\frac{11}{2}=-5.5 \\x2= \frac{19}{4} =4,75