Решите данные системы уравнений 1) х+у=6 ху=8 2)х-у=4 ху=-3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.
1.
х=6-у
ху=8

(6-у)*у=8
6у-у^2=8
-у^2+6у-8=0
Д=36-32=4=2
У1,2=-2; 4

х+у=6
х-2=6 х+4=6
х1=8 х2=2


2. по такому же принципу