Разложить на множители a) 5a-5b+ma-mb b)x(в третьей степени)-4x(во второй степени)+4x c)162-2a(во

второй степени) Те числа которые я написал в скобках это степень, просто я не знаю как ее писать

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
А) 5а-5b+ma-mb=(5a-5b)+(ma-mb)=
=5(a-b)+m(a-b)=(a-b)(5+m)

b) x³-4x²+4x=x(х²-4х+4)=х(х-2)²=х(х-2)(х-2)

с) 162-2а²=2(81-а²)=2(9²-а²)=2(9-а)(9+а)