Найдите значение выражения под корнем 5/7 умноженное на подкорнем 63/125


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.

√(5/7) * √(63/125) = √((5*63)/(7/125)) = √(9/25) = 3/5

Отвечает Смирнов Сашка.

Ответ:

0,6

Объяснение:

\sqrt{\frac{5}{7}}  *  \sqrt{\frac{63}{125}} =\sqrt{\frac{5*63}{7*125}} =\sqrt{\frac{315}{875}}=\sqrt{\frac{9}{25}}=\frac{3}{5} =\frac{6}{10}=0,6