Помогите решить неравенство : а)7-3х меньше либо равно 3 х-11 б) 1-5х меньше либо равно 11


Ответы на вопрос

Отвечает Харрасов Шухрат.
А) 7-3х<=3х-11
-6х<=-18
х>=3
б)1-5х<=11
-5х<=10
х>=-2