Найдите значение числового выражения: а)1.98^2-1.02^2 б)255^2-254^2


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ангелина.
А) 1,98² - 1,02² =(1,98-1,02)(1,98+1,02)=0,96*3=2.88

б) 255² - 254² =(255-254)(255+254)=1*509=509
Отвечает Песков Дмитрий.
а)1.98^2-1.02^2 =
=
(1,98-1,02)(1,98+1,02)=
=0,96*3=
=2,88


б)255^2-254^2 =
= (255 - 254)(255+254) =
= 1 * 509 =
=509
---------------------------------------