Сколько корней имеет квадратное уравнение 3x^2-7x=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.
Нет не ноль.
я незнаю какой ответ, но не ноль
Отвечает Васильева Кристина.
Чтобы узнать количество корней, надо найти дискриминант).но сначала приведем уравнения к стандартному виду: получим 3х^+7х+2=0. Найдем дискриминант. Формула: б^-4ас. т.е - 7х^-4*3*2= 49-24=25>0 . То есть два корня)) Вроде так)