Найдите произведение корней 4x^2-3x+9=2x^2-3x+17


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.
4x^2-3x+9=2x^2-3x+17 \Leftrightarrow \\
2x^2 - 8 = 0
Здесь мы просто привели подобные слагаемые.
А теперь вспомним (или узнаем) теорему (Виета):

У уравнения  ax^2 + bx + c = 0 сумма корней равна  -\frac{b}{a}, а произведение -  \frac{c}{a}.

В нашем случае, 
a = 2, c = -8, \frac{c}{a} = -4.

Ответ: -4.