Найдите tg(180+a) если sin a=0,6 и 90 градусов<a<180градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
Tg (180 + a) = tg a = Sin a /Cos a
Cos² a = 1 - Sin² a = 1 - 0,36 = 0,64⇒Cos a = - 0, 8
tg a = 0,6:(-0,8) = - 3/4 = - 0,75