X^(у квадраті)-2x+5(x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Sysoev Egor.

Ответ: {-5; 2}.

Объяснение:

Х²-2х + 5(х-2)=0

Х²-2х + 5х - 10 = 0.

Х²+3х-10=0.

D=3²+4×10=49, √D = 7

X1= (-3+7)/2×1 = 2,

X2=(-3-7)/2×1=-5.