Представить в виде произведения выражение (6a-7)^2 - (4a-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.
(6a-7)^2-(4a-3)^2
теперь используем формулу  a^2-b^2=(a-b)(a+b)
пусть первая скобка это а
вторая скобка б
(6a-7-(4a-3))(6a-7+(4a-3)=(6a-7-4a+3)(6a-7+4a- \\ -3)=(2a-4)(10a-10)=2(a-2)*10(a-1)=20(a-2)(a-1)