Решите уравнение√х=2; √х=25;  4√у=12;  7√у=0;  7√х=2 ;  11√х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Флюр.
 \sqrt{x} =2
\\\
x=2^2
\\\
x=4


 \sqrt{x} =25
\\\
x=25 ^{2}
\\\
x=625

4 \sqrt{y} =12
\\\
 \sqrt{y}=3
\\\
y=3^2
\\\
y=9

7 \sqrt{y} =0
\\\
 \sqrt{y}=0
\\\
y=0^2
\\\
y=0

 7 \sqrt{x} =2
\\\
 \sqrt{x} = \frac{2}{7}
\\\
x=( \frac{2}{7})^2
\\\
x= \frac{4}{49}

11 \sqrt{x} =10
\\\
 \sqrt{x} = \frac{10}{11} 
\\\
x=( \frac{10}{11} )^2
\\\
x= \frac{100}{121}