Найдите радиус окружности описанной вокруг квадрата , площадь которого равна 1250


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Дарья.

S - площадь квадрата, d - диагональ квадрата, a - сторона квадрата, R - радиус описанной окружности.

S=a² ⇒ a=√s=√1250=25√2

d=a√2=25√2*√2=50

R=d/2=50/2=25

Ответ: 25.