решите уравнение: а)log(x^2+8x) по основанию 1/3 =-2 б)log 25/x+log корень из 5x=2 (оба логарифма

по основаниям 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.

а) log по основанию 1/3 (х^2+ 8х)=-2

х^2+8х=(1/3) степень -2

х2+8х-9=0

D=100

Х1=1

Х2=-9( при проверки у меня этот корень не подошел).

 

б) 23+gmn5x * 5/x = 25

x не равняеться 0

23+ gmn 5x *x =25

gmn5x *x=2

возведем в квадрат

5х*х^2=4

х^3=4/5

х=3^gmn 4/5

 

*gmn корень

 

Отвечает Зуева Влада.

></p>              </div>                                        <div class= 0 0