3(2x-3)=2x+3 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

6х-9=2х+3

6х-2х=3+9

4х=12

х=3


Отвечает Шутов Сергей.

6x-9=2x+3

Потом переносить иксы к иксам, числа к числам.

6x-2x=9+3

4x=12

Сокращаем

x=3.

Ответ:3