ПОЖАЛУЙСТА!! Решите уравнения: а) m²-25=0 б) x²-36=0 в) 9x²-4=0 г) 16x²-49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Дарья.
А) m(квадрат)=25
m1=5 m2=-5
б)х(квадрат)=36
х1=6 х2=-6
в) 9х(квадрат)=4
х1=4\9 х2=-4\9
г)16х(квадрат)=49
х1=49\16 х2=-49\16
Отвечает Спанова Сандуғаш.
А)(m-5)(m+5)=0
m-5=0 или m+5=0
ответ:5;-5
б)(x-6)(x+6)=0
x-6 или x+6=0
ответ:6;-6
в)(3x-2)(3x+2)=0
3x-2=0 или 3x+2=0
ответ:1,5;-1,5
г)(4x-7)(4x+7)=0
4x-7=0 или 4x+7=0
ответ:1 3/4 ,-1 3/4