Разложите на множители квадратные трехчлены:4y^2+3y-7


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

4y^2+3y-7=4y^2+3y-3-4=4y^2-4+3y-3=4(y^2-1)+3(y-1)=

=4(y-1)(y+1)+3(y-1)=(y-1)(4y+4)+3(y-1)=(y-1)(4y+4+3)=

=(y-1)(4y+7)