два поезда,встретившись на разъезде ,продолжали движение каждый в своём направлении. Скорость

одного из них на 20км/ч больше скорости другого. Через 3часа расстояние между ними было 480 км. Найдите скорость каждого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Резепова Екатерина.
Пусть скорость одного будет х.Тогда скорость другого х+20.Поскольку едут друг от друга.скорости суммируем.Получаем уравнение
(х+х+20)*3=480
6х+60=480
6х=420
х=70
х+20=90
Ответ:70 км\ч и 90 км\ч