Решить уравнение, 2y^2-9+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
Такое легкое уравнение и ты не можешь решить?
Эхх ну да ладно бывает)
Смотри это тоже самое Квадратное уравнение:
2y^2-9+10=0 Расставим коэффиценты: a=2, b= -9, c= 10
D= (-9)^2-4*2*10=1 > 0 => 2 корня
y1,2= -b+-Корень из D/2a =>
y1= 9- корень 1/2*2= 2
y2= 9+ корень 1/2*2= 2.5