Найти периметр квадрата , площадь которого равна 36 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.

площадь = сторона*сторона = 36. значит, сторона = 6

периметр = 4*сторона = 4*6=24

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

P = 4a

 S =  a2

 a = 6 дм

P = 4 * 6 = 24 дм