А) X(y+z)-2y-2z Б) а(b+c)-b-c B) a(b-c)-4b+4c Г) a(a-b)-ac+bc


Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.
А) ху+хz-2y-2z=x(y+z)-2(y+z)=(x-2)(y+z)
Б) аb+ac-b-c=b(a-1)+c(a-1)=(b+c)(a-1)
В) ab-ac-4b+4c=b(a-4)-c(a-4)=(b-c)(a-4)
Г) а²-аb-ac+bc=a(a-b)-c(a-b)=(a-c)(a-b)