При каком значении x: Квадрат двучлена 2x + 10 в 4 раза больше квадрата двучлена x - 5? Если

можно то напишите не просто цифру, а доказательство что эта цифра подходит.

Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.
(2х+10)^2=4*(х-5)^2
4х^2+40х+100=4х^2-40х+100
80х=0
х=0