Укажите систему, которая является системой двух линейных уравнений с двумя переменными: a) x-y=8

x²-y=9б)x-1/y=6 x-3y=7в) 5y-x=19 x+0.7=6

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.
Линейным является уравнение типа: у = k*x + b, при этом и у, и х , и k и b могут принимать любые значения, включая 0.
К такому виду можно привести уравнения в ответе в)
     5y-x=19     ⇒    у = (1/5)*х + 19/5    здесь k = 1/5,    b = 19/5
     x+0.7=6     
⇒    0 = -х + 5,3     здесь  y = 0,  k = -1,    b = 5,3