Пожалуйста с пояснением (5а^2+19a-4)/(1-25a^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
\displaystyle  \frac{5a^{2}+19a-4}{1-25a^{2}}= \frac{(5a-1)(a+4)}{(1-5a)^{2}}=- \frac{a+4}{1-5a}= \frac{a+4}{5a-1};    \\  \\ 5a^{2}+19a-4=0 \\  \\ D=b^{2}-4ac=361+80=441=21^{2} \\  \\ a_{1,2}= \frac{-bб \sqrt{D}}{2a} \\  \\ a_{1}=0,2 \\  a_{2}=-4 \\  \\ 5a^{2}+19a-4=5(a-0,2)(a+4)=(5a-1)(a+4)