В1. Одним из решений уравнения ах - 9у = 20 является пара (1; -2). Найдите значение коэффициента а.


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Уля.
Ax - 9y = 20
a*1 - 9*(-2) = 20
a + 18 = 20
a = 20 - 18 = 2

Ответ: 2