X-y=2 3x-y=-10 Решить способом подстановки пажалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

\left \{ {{x-y=2} \atop {3x-y=-10}} \right.\\\\\left \{ {{y=x-2} \atop {3x-x+2=-10}} \right.\\\\\left \{ {{y=x-2} \atop {2x+2=-10}} \right.\\\\\left \{ {{y=x-2} \atop {2x=-12}} \right.\\\\\left \{ {{x=-6} \atop {y=-6-2}} \right.\\\\\left \{ {{x=-6} \atop {y=-8}} \right.\\\\OTVET:(-6;-8)