2(y-1)-(1-y)^2=0 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.
Что значит "^"? Скажи, решу
Отвечает Солона Маріна.
2(у-1)-(1-у)²=0 2у-2-(1-2у+у²)=0 2у-2-1+2у-у²=0 -у²+4у-3=0 |•(-1) у²-4у+3=0 у1=3; у2=1 Ответ:1;3