Найдете значение выражения. a) 3xy (y - x) - (x - y)^3 при x = -3 и y = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.
3xy( y - x ) = 3•( - 3)•( - 4 )•( - 4 + 3 ) = 36 • ( - 1 ) = - 36
( x - y )^3 = ( - 3 + 4 )^3 = 1
- 36 - 1 = - 37
Ответ ( - 37 )