Найдите значение выражения, с подробными преобразованиями пожалуйста (7-4√3)/(√3-2 )-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.
(7-4√3)(√3+2)/(√3-2)(√3+2)  -√3=(7√3+14-12-8√3)/(3-4)  -√3=
=(2-√3)/(-1)  -√3=-2+√3-√3=-2