Решите уравнение (x+3)^4-24(x+3)^2-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Влад.
(x+3)⁴-24(x+3)²-25=0
(x+3)²=t≥0
t²-24t-25=0   D=676
t₁=25     t₂=-1∉
(x+3)²=25
x+3=5    x₁=2
x+3=-5   x₂=-8
Ответ: x₁=2     x₂=-8.