Срчнооо.....10 баллов....... За 3 дня путешественник прошел 108 км. За первый день прошел 4/9

пешком. За 2 день 11/15 пути на автобусе. Оставшийся путь проплыл на плоту. Сколько км проплыл путешственник на плоту?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Кристина.

В первый день 108*4/9=48 км

За второй день 108*11/15=79,2 км

Оставшийся путь 108-48-79,2=-11,2

Возможно, что в условии ошибка и 11/15 от оставшегося пути?

Тогда второе действие (108-48)*11/15=44 км

Тогда оставшийся путь 108-48-44=16 км