Найдите наибольшее значение выражения -6x^2+12х


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
Смотри:
-6х^2 +12х
1) Приравниваю к 0
-6х^2+12х=0
2) Умножаю на -1 данное уравнение
6х^2-12х=0
3) Выношу 6х за скобку
6х(х-2)=0
4) Когда выражение равно 0? Когда один из множителей равен 0.
6х = 0 и х =0
Х-2=0
Х=2
Ответ: х=2
Внизу фото, чтоб понятнее было)