10ab + (b – 5a)² , если а = √9, b = √5 должно получиться 230,у меня не выходит,помогите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

=10ав+b²-10ab+25a²=b²+25a²=5+25*9=5+225=230

Отвечает Игнатьев Михаил.

10*3*√5+(√5 - 5*3)²

30*√5+(√5 - 15)²

30*√5 + 5-30*√5 + 225

5+225

230