У Маши было 150 марок. Она подарила сестре половину всех марок и еще 2 марки. Сколько марок

осталось у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.
150:2=75
150-(75+2)=73 марки осталось
Отвечает Сайчик Диана.
1) 150:2=75 ( марок) - половина от 150
2) 75+2=77 ( марок ) - подарила сестре
3) 150-77=73 ( марки )
Ответ: у маши осталось 73 марки