Какая пара чисел является корнями квадратного уравнения х^2 - 20х + 99 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.

x^{2} -20x+99=0\\D=20^{2} -4*99=400-396=4=2^{2}\\\\x_{1} =\frac{20+2}{2}=11\\\\x_{2}= \frac{20-2}{2}=9

Ответ : 9 ; 11


Отвечает Петров Стёпа.
Для того чтобы найти корни квадратного уравнения надо решить это уравнение.Решаем с помощью дискриминанта!