Два коммерсанта реализуют бизнес-проект. Для его выполнения первый коммерсант вложил 7млн. тг, а

второй 8млн. тг. В результате выполнения поекта они получили прибыль 6млн. тг. Какая сумма прибыли полагается каждому коммерсанту в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
7+8=15 млн общая вложенная сумма
7/15 из неё вложил первый и 8/15- второй.
тогда найдём 7/15 от прибыли и отдадим её первому, а 8\15- второму
7/15*6=2 4/5=2,8 млн первому
8/15*6=3 1/5=3,2 млн второму
/ - дробь