Вычислите 11 1/63 * 9 - 12 1/35 * 5


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
1)11 1/63*9=11*9+1/63=99 9/63=9:9/63:9=99 1/7
2)12 1/35*5=12*5+1/35=60 5/35=5:5/35:5=601/7
3)99 1/7-60 1/7=99-60=39