СРОЧНО!!! Найти число которое при делении на 5 дает в остатке 2, а при деление на 8 дает в остатке

5, зная притом, что первое частное на три единицы больше второго

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.
Числа, дающие в остатке 2 при делении на 5: 7, 12, 17, 22, 27, 32, 37...
числа, дающие в остатке 5 при делении на 8: 13, 21, 29, 37...
первое встретившееся общее число - 37.
проверим:
37/5 = 7 и 2 в остатке;
37/8 = 4 и 5 в остатке.
7-4=3, значит, число 37 подходит по условию.