Делится ли 11! (факториал) на 49! (факториал)


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.
Так как:
11!\ \textless \ 49!

То 11! не делится на 49!. 

Если же вы имели ввиду наоборот, делится ли 49! на 11!, то ответ да, т.к.:
 \displaystyle\frac{49!}{11!}= \frac{49\cdot48\cdot 47...\cdot 12\cdot 11!}{11!}=49\cdot48\cdot 47...\cdot12