В 10 физико математическом классе учатся 19 мальчиков и 6 девочек. По жребнюони выберают одного

дежурного по классу. Какова вероятность того что это будет мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Всего учащихся: 19+6=25

Вероятность, что мальчик: 19/25=0,76=76%

Отвечает Фукс Артём.

19 + 6=25 чел - всего

19 ÷ 25 =  0,76 - 76%