Найдите значение выражения: 1) 7 (2,3 + 0,8х) + 1,9х при х = 0,4;2) 0,9 (6х +5) - 3,2 при х =

1,2;3) 2,5 : (3х +0,4) - 5,1х при х = 8.Помогите пожалуйста быстро!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 (2,3 + 0,8х) + 1,9х =16.1+5.6х+1.9х=16.1+7.5х=16.1+7.5*0.4=19.1

2) 0,9 (6х +5) - 3,2=5.4х+4.5-3.2=5.4х+1.3=5.4*1.2+1.3=7.78

3) 2,5*(3х +0,4) - 5,1х=7.5х+1-5.1х=2.4х+1=2.4*8+1=20.2