Решите уравнение (х-2)(5х+3)=(х-2)(3х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
5x^2+3x-10x-6=3x^2-5x-6x+10
5x^2-7x-6-3x^2+11x-10=0
2x^2+4x-16=0
x^2+2x+8=0
(x-2)(x+4)=0
x=2
x=-4
Отвечает Морозов Роман.
(х-2)(5х+3)=(х-2)(3х-5)
(х-2)(5х+3)-(х-2)(3х-5)=0
(x-2)(5x+3-3x+5)=0
(x-2)(2x+8)=0
x=2
x=-4