Помогите решить)В десяти мешках 1 тонна сахара.Сколько кг в 3-х мешках??)


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
1 т = 1000кг= 10 мешков
1000*3=3000 кг
Отвечает Миронов Павел.
10мешков-1 т
3 мешка-?т

В задаче такого рода нужно сначало найти вес 1 мешка,а позже получившееся число умножить на количество мешков,в нашем случае их 3

Решение:
1 тонна=1000 кг
1)1000:10=100(кг)-в 1 мешке
2)100*3=300(кг)-в 3 мешках
Ответ:в 3 мешках 300 кг