Сравнить числа 2корень из 7 и 5,(29)


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

\bf\displaystyle 2\sqrt{7} =\sqrt{7\cdot2^{2}}=\sqrt{7\cdot4}=\sqrt{28}\\\\5.(29)=5,2929292929... = \sqrt{28.0151004999}\\\\\sqrt{28.0151004999}>\sqrt{28}\\\\5.(29) > 2\sqrt{7}