Помогите пожалуйста! Решите систему уравнений у=х^2-7х+3 у=х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Криворота Маша.
Решение - на фотографии. 

Отвечает Маленкович Елизавета.
Подставляем значение игрека из второго уравнения в первое и получаем x-9=x^2-7x+3 x^2-8x+12=0 теперь ищем дискриминант D=8^2-4*12=64-48=16=4^2 x1=(8-4)/2=2 x2=(8+4)/2=6 Ответ: x=2; x=6