При каких значениях k прямые kx+3y+5=0 и (k+1)x-2y-1=0 параллельны?


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Герман.

y=-(k/3)x-5/3

y=(k+1)/2x-1/2

 

(k+1)/2=-k/3

5k+3=0 k=-0,6

Отвечает Пономарёв Илья.

kx+3y+5=0

3y=-kx-5

y=-kx/3-5/3

 

(k+1)x-2y-1=0

2y=(k+1)x-1

y=(k+1)x/2-1/2

 

-k/3=(k+1)/2

-2k=3k+3

-5k=3

k=-3/5