Решите уравнения: а) (9у+18)(12у -4)(36у-72) =0 б) 0,2х + 2,7 = 1,4 – 1,1х в) 0,2(7 – 2у) = 2,3 –

0,3(у-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
1) 9y+18=0
    9y= -18
    y= -2

2) 12y-4=0
     12y=4
     y=4/12 =1/3

3) 36y-72=0
    36y=72
    y=2

Ответ: -2; 1/3; 2.
Отвечает Аманжолов Нурлыбек.
Решение на фотке, в первом пункте уравнение распадается на три